Programma delle partite di sabato 17 e domenica 18 settembre | A.S.D Torresavio Calcio - Cesena

Programma delle partite di sabato 17 e domenica 18 settembre

Programma delle partite di sabato 17 e domenica 18 settembre
Ultimo weekend di amichevoli per alcune annate

Tre partite di campionato per le categorie maggiori e cinque amichevoli per quelle giovanili nel weekend in arrivo per Torresavio e TorreSanVittore; è stata rinviata a data da destinarsi la seconda partita di campionato per i Giovanissimi 2006 Elite in programma a Faenza ed è stata cancellata l'amichevole per la squadra mista dei Giovanissimi a Forlimpopoli.

Partendo dal Torresavio, la Terza Categoria scende in campo domani pomeriggio a San Carlo per proseguire il percorso di crescita che deve compiere una squadra giovane come quella di mister Lippolis.

Gli Allievi 2005 di Di Censo ospitano in amichevole a Case Gentili il Bakia, mentre la squadra mista 2004/05, seguita per l'occasione da Budelacci, gioca al campo parrocchiale di San Vittore con il Rubicone Calisese; cancellata l'amichevole dei 2004 con la Juniores della Due Emme.

I Giovanissimi 2007 di Riceputi si confrontano sempre in partita non ufficiale a Villarco con l'Accademia Calcio Cesena; gli Esordienti 2008 di Astolfi giocano a Case Gentili domenica mattina con i pari età della Savignanese, mentre i 2009 di Camarotto giocano il pomeriggio precedente a Martorano sempre con l'Accademia Calcio Cesena.

Terza Categoria (campionato): San Carlo - Torresavio, sabato 17, ore 15:30, Campo di via Piergiorgio Frassati, 120, San Carlo di Cesena

Allievi 2005 (amichevole): Torresavio - Bakia, sabato 17, ore 15:30, Campo di via Vigne di Pievesestina, 408, Case Gentili di Cesena

Allievi 2004/05 (amichevole): Torresavio - Rubicone Calisese, sabato 17, ore 15:30, Campo di via San Vittore, 1645, San Vittore di Cesena

Giovanissimi 2007 (amichevole): Torresavio - Accademia Calcio Cesena, sabato 17, ore 15:30, Campo di via Battarra, Villarco di Cesena

Esordienti 2008 (amichevole): Torresavio - Savignanese, domenica 18, ore 10:00, Campo di via Vigne di Pievesestina, 408, Case Gentili di Cesena

Esordienti 2009 (amichevole): Accademia Calcio Cesena - Torresavio, sabato 17, ore 15:00, Campo di via Calcinaro, 1156, Martorano di Cesena.

Capitolo TorreSanVittore: la Prima Categoria di Zamagni e Balzani proverà a dare seguito alla vittoria di domenica scorsa in casa della Polisportiva 2000; la Juniores, domani seguita da Pistocchi e Zamagni, ospita la Cava Ronco per provare a riscattare la sconfitta di sei giorni fa.

Prima Categoria (campionato): Polisportiva 2000 - TorreSanVittore, domenica 18, ore 15:30, Campo "Malva", via Maccanetto, 12, Cervia (RA)

Juniores Reg. (campionato): TorreSanVittore - Futball Cava Ronco, sabato 17, ore 15:00, Campo di via Assisi, 18, San Vittore di Cesena.