Programma delle partite di sabato 10 e domenica 11 ottobre | A.S.D Torresavio Calcio - Cesena

Programma delle partite di sabato 10 e domenica 11 ottobre

Programma delle partite di sabato 10 e domenica 11 ottobre
Calcio d'inizio per quattro categorie

Quattro categorie tra Torresavio e TorreSanVittore vedranno il semaforo verde per i rispettivi campionati nel prossimo weekend; ad esse si aggiungono sei amichevoli per le altre annate del Torresavio. Partendo da quest'ultimo, la Terza Categoria di Lippolis esordirà in campionato con il derby contro il Sanzili a Villarco; tre amichevoli per gli Allievi, con i 2004, seguiti da Davide Piraccini, che ospitano la Fratta, i 2005 di Di Censo che vanno a Savignano e la mista, seguita da Gabriele Turci, che ospitano il Rubicone Calisese al campo parrocchiale di San Vittore.

I Giovanissimi 2006 Elite di Piraccini iniziano il campionato a Case Gentili con il Mezzolara (il calendario è stato leggermente modificato rispetto a quando è uscito la prima volta), mentre i 2007 di Riceputi giocano in amichevole a Villarco con il Bakia in contemporanea con i loro compagni più grandi di un anno.

Gli Esordienti 2008 di Astolfi vanno a Forlì per un'amichevole con la Pianta, mentre i 2009 di Budelacci e Piraccini giocheranno un derby, sempre in amichevole, con la Nuova Virtus Cesena.

Terza Categoria (campionato): Torresavio - Sanzili, sabato 10, ore 15:30, Campo di via Battarra, Villarco di Cesena

Allievi 2004 (amichevole): Torresavio - Fratta, sabato 10, ore 15:30, Campo di via Vigne di Pievesestina, 408, Case Gentili di Cesena

Allievi 2005 (amichevole): Savignanese - Torresavio, sabato 10, ore 17:00, Campo di viale della Resistenza, 120, Savignano sul Rubicone (FC)

Allievi 2004/05 (amichevole): Torresavio - Rubicone Calisese, sabato 10, ore 15:30, Campo di via San Vittore, 1645, San Vittore di Cesena

Giovanissimi Reg. 2006 Elite (campionato): Torresavio - Mezzolara, domenica 11, ore 10:30, Campo di via Vigne di Pievesestina, 408, Case Gentili di Cesena

Giovanissimi 2007 (amichevole): Torresavio - Bakia, domenica 11, ore 10:00, Campo di via Battarra, Villarco di Cesena

Esordienti 2008 (amichevole): Pianta - Torresavio, domenica 11, ore 10:00, Campo di via Tripoli, 139, Forlì

Esordienti 2009 (amichevole): Nuova Virtus Cesena - Torresavio, sabato 10, ore 17:00, Campo di via Falconara, 88, Ponte Abbadesse di Cesena.

Le due categorie del TorreSanVittore iniziano entrambe con i rispettivi campionati, la Prima di Zamagni e Balzani in casa con il Real Fusignano, la Juniores di Quarantini e Pistocchi in trasferta a Forlimpopoli. Entrambe le partite saranno a porte chiuse.

Prima Categoria (campionato): TorreSanVittore - Real Fusignano, domenica 11, ore 15:30, Campo di via Assisi, 17, San Vittore di Cesena

Juniores Reg. (campionato): Forlimpopoli - TorreSanVittore, sabato 10, ore 15:00, Campo di viale Matteotti, 19/1, Forlimpopoli (FC).